Bague d'archer de style Moghol en jade néphrite blanche translucide à décor de branches fleuries émaillées rouge rubis et vert émeraude cerclés par des filets dorés selon la technique Kundan. Inde du Nord, région du Mewar. Lg: 5 cm

280