Coupe prophylactique polylobée en cristal de roche sur petit talon, à décor tiges florales rythmant la panse, émaillées rouge rubis et vert émeraude cerclés par des filets dorés selon la technique Kundan. Inde, région du Rajasthan. Ht: 5,5 cm - Lg: 13 cm

278