Null Félix ZIEM (1821 - 1911)
Dorade
Huile sur panneau non signé.
Cachet d'ateli…

Félix ZIEM (1821 - 1911) Dorade Huile sur panneau non signé. Cachet d'atelier au dos. Numéro 668 effacé. (accidents et manques) 13 x 16 cm Provenance: vente de l'atelier Félix Ziem à Drouot 1970-1980 L’ Association Félix Ziem, représentée par Messieurs Mathias Ary Jan, Gérard Fabre et David Pluskwa, a confirmé l’authenticité de cette oeuvre. Un certificat sera remis à l’acquéreur.

241