Ecole flamande du début du XVIIIe, attribuée à Jan Josef I HOREMANS (1682-1752/59) La collation sous une colonnade d’un palais présentant quatre personnages, une servante nettoyant des verres dans un grand bassin et, en pendant, un singe mangeant des fruits. Huile sur toile. Cadre en bois sculpté et doré de style Régence. 39 x 38 cm à vue
218