Null École française de la fin du XVIIe

École française de la fin du XVIIe Portrait de princesse du sang en habit d’apparat, revêtue d’une cape en hermine et d’une coiffe à la Fontange garnie de pierres précieuses et de perles. Huile sur toile ovale. (châssis et toile d'origine) Cadre d’origine en bois sculpté et doré de feuilles de lauriers. 40 x 31 cm à vue

215