Nicola VACCARO (Naples 1634/1640 - 1709) Golgotha Toile d'origine. (restaurations anciennes, manques et accidents) 123 x 161 cm Un autre version de cette composition, avec très légères variantes et légèrement plus petite, est connue (vente Christie's New York, le 6 décembre 1981, n°229 et vente Phillips Londres, 6 juillet 1993, n°51).
208