Null Ecole de Giulio PIPPI dit Jules ROMAIN (Rome 1492 – Rome 1546)
Projet de co…

Ecole de Giulio PIPPI dit Jules ROMAIN (Rome 1492 – Rome 1546) Projet de coupe sur un éléphant avec un singe Plume et encre brune, lavis brun. Annoté en bas au centre sur le montage « Jules Romain » Monogramme en bas à gauche « SA » (proche de la marque de collection de Sambon Arthur, L.3519 ?) Dessin doublé, nombreuses pliures et déchirures, insolé, taches. 16,5 x 17,8 cm

201