Lot de deux montres de col en or 750 ‰ guilloché, à décor floral pour les deux, l'une rehaussée d'émail polychrome et de diamants taille rose, les mouvements mécaniques à remontage manuel, l'un signé C. Crettiez. Fin XIXe pour les deux. Poids total brut: 27 g - Ø: 24 mm et 28 mm env. (accident à un verre).

178