Collier collerette / Grenat en or 750 ‰ , composé d'une suite d'éléments articulés, ornés de grenats cabochons ronds facettés en légère chute sertis clos sur paillon, retenant chacun en pampille un plus petit à l'identique. 1838-1919. Poids brut: 33,80 g. Longueur: 41 cm environ. (les pierres n'ont pas toutes été vérifiées, petites bosses).

163