Clips d'oreilles/ Diamants en or gris 750 ‰ et platine, stylisant des gerbes retenues par un lien, entièrement serties de diamants taille baguette et taille brillant. Vers 1950. Poids total des diamants: 11 cts environ. Poids brut total: 36,7 g. Dimensions: 4,6 cm x 2,8 cm environ. (transformation).

148