Collier de 112 perles fines en chute, fermoir de forme tonneau hexagonal, en platine et or gris 750 ‰ , serti de lignes de diamants taille 8/8, avec chaînette de sécurité. Rapport d'analyse du LFG n°409921 du 03/05/2024: Perles Fines d'eau de mer, pas d'indication de traitement. Ø: 2,6 mm - 6,5 mm environ. Couleur: crème. Lustre: bon à très bon. Poids brut: 7,91 g. On joint 18 perles probablement fines.
146