VERGER Frères Paris. Montre fermoir de sac à main en acier d'époque Art Déco en acier, émail noir et cabochons de pierres rouges synthétiques sur les deux couronnes, l'une remontoir, l'autre pour permettre la lecture en basculant les volets du cadran. Numéroté 1646. Vers 1940. (Petit accident à l'émail)

120