HERMES Paris et Jaeger-LeCoultre. Montre d'homme en or jaune 750‰, boite de forme carrée, anses type Vendôme, clous tapissier. Cadran blanc, index chemin de fer et points luminescents, aiguilles bâton, petite seconde en cartouche carré à 6 heures, fond vissé, mouvement mécanique signé Jaeger-LeCoultre. Poids brut : 29,05 g.
118