Bracelet du grand pavois en or 585 ‰ composé d'une suite de 26 drapeaux nautiques émaillés polychrome, sous lesquels sont gravés dans l'ordre les 26 lettres de l'alphabet. Chaîne de sécurité. Fermoir à cliquet. Numéroté 368573. (petits éclats à l'émail) Poids brut : 12,5 g - Longueur : 19 cm.

109