Broche en or 750 ‰ figurant un trèfle serti de pierres de lune montées à fond, chacune ponctuée d'un petit diamant de taille naïve en serti tube. Un motif sinueux appliqué sur le fourreau est surmonté d'un petit diamant de taille ancienne monté sur griffes. Travail étranger, vers 1880. Poids brut : 7,1 g - Ht: 8,3 cm

108