VAN CLEEF ARPELS. Montre de smoking composée d'une boite en or gris 750‰ dans un disque de bois d'amourette, maintenue par une monture à anse et couronne en or gris 750‰ sertie d'un cabochon de saphir. Cadran à fond or gris amati. Index appliqué, aiguilles bâton en acier bleui. Mouvement mécanique squelette à glace bombée. Echappement à ancre suisse. Poids brut : 24,45 g. (Petits accidents au bois d'amourette, petit choc à l'ancre)

107