Lot comprenant : une paire de dormeuses en or jaune 750 ‰ et argent 800 ‰ ornées de diamants taillés en rose et d’une perle de culture; une paire de dormeuses ornées de pierres blanches en or jaune 585 ‰ et argent ; un bouton d’oreille orphelin en forme de trèfle en or 375 ‰; une paire de dormeuses en or 585 ‰ en forme de trèfle serti de diamants taillés en roses et deux pampilles gouttes monture en or jaune 750 ‰. Poids brut total : 17,8 g On joint deux pendants d'oreilles en or rose 585‰ à trois boules. On y joint deux pampilles de forme losangique ciselées et émaillées bleu en or 585‰ plus anciennes retenant une petite bille en pampille. Travail étranger. Poids brut : 4,2 g

100