BOUCHERON. Bague chevalière octogonale, en or gris 18K 750 ‰ centrée d'un diamant de taille émeraude de 1,42 ct, pureté VVS1, (informations données par la maison Boucheron) dans un double entourage disposé en gradin de diamants de taille baguette. L'anneau est rehaussé de quatre lignes de diamants baguettes et ourlé de diamants ronds de taille brillant. (56 diamants de taille baguette totalisants 5,97 cts et 12 diamants ronds totalisants 0,30 ct) Signée, numérotée sur l'anneau ressort P50840. Écrin et papier réalisé en valeur d'assurance par la maison Boucheron. TDD avec anneau ressort : 49. Poids brut: 14,48 g.

87
Aller au lot
<
>

Estimation 18 000 - 20 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28 %