Collier ras du cou en or jaune 18K 750 ‰ orné d'un rang de perles de culture blanches d'environ 7 mm de diamètre, encadrées de diamants en serti clos. Diamètre du collier 10,5 cm. Poids brut : 85,19 g.
77