Pendentif géométrique en forme de glaive en platine 850 ‰ retenant un motif filigrané, orné d’une chute de diamants taille ancienne ou demi-taille et pierres bleues de synthèse en taille baguette. Epingle en or gris 375 ‰ (poids : 0,6 g) Travail américain. Système permettant de le porter en broche. Transformations. On joint une chaîne en or gris 750 ‰. Travail italien. Poids brut total : 12,2 g
68