Montre de dame en platine 850 ‰ , entièrement sertie de diamants brillantés. Verre bombé. Cadran signé Hamilton. Poids des deux diamants env 0,30 ct chacun. Chaîne de sécurité. Travail américain, circa 1935. Poids brut total : 29,7 g. - Lg: 15,7 cm

67