Paire de dormeuses de type marguerite en or rose 585 ‰ et argent 800 ‰ composées d’un saphir coussin de taille ancienne dans un entourage de diamants de tailles naïve et ancienne serties à griffes descendues sur argent, le tout ponctué d'un autre diamant de taille ancienne serti à griffes descendues. (chocs). Vers 1880. Poids brut : 5,5 g

66