Null CARTIER, Paris, pour le marché anglais. Vers 1915.
Boîte en or jaune 750‰, …

CARTIER, Paris, pour le marché anglais. Vers 1915. Boîte en or jaune 750‰, argent 800 ‰ et laque noire à deux frises de tulipes en bordure centrée d'un motif de fleur rouge émaillée sur fond bleu roi (petit accident) rehaussé de quatre diamants taillés en rose en serti tube platine 950‰. Dans son écrin d'origine. Numérotée 1986 (couvercle), S658 (couvercle) et 5297 (prise) signé CARTIER MADE IN FRANCE 661, poinçon de Maître : Auguste Peyroulx. Poids : 87 g Dimensions : L : 7.5 - P : 3,9 - H 1,8 cm

63
Aller au lot
<
>

Estimation 12 000 - 15 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28 %