Délicate bague en or jaune 750 ‰ et platine 950 ‰, ornée d'une opale cabochon de forme ovale, dans un entourage en médaillon serti de diamants demi-taille aux cardinaux et taillés en rose aux ordinaux. Vers 1910. Poids brut : 4 g - TDD : 52.

54