Montre de poche en or 750 ‰, la lunette à décor de rinceaux et fleurs, le cadran centré d'un motif guilloché de chevrons, aiguilles Bréguet, les chiffres romains appliqués sur un guillochage circulaire, index points, dans un entourage ciselé de fleurs en or de trois tons. Mouvement mécanique basculant, remontage à clé. Travail anglais. Poids brut : 70,4 g.

31
Aller au lot
<
>

Estimation 600 - 800 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28 %