Théodolite moulé 'ARCLIGHT' d'époque (W. Ottway & Co. Ltd. Ealing-London). Très bon état. Accompagné de sa boîte d'origine en bois et en laiton avec ses accessoires. Première moitié du 20e siècle. Boîte : 22,5 x 16,5 x 17 cm. [W. Ottway & Co. Une très ancienne firme britannique qui a commercialisé ses instruments à Orion Works, Ealing, entre 1921 et 1948] 20

734