Tapis Ferrahan (chaîne et trame en coton, velours en laine) Centre de la Perse Vers 1930-1960. Légère usure, sauts de chaînes, anciennes restaurations, effrangé, lisières abîmées et probablement diminué. 194 x 126 cm
515