Bague massive en or jaune 750‰ présentant deux corps sinueux, chacun serti d'un diamant de plus de 3 cts ( 2.91 / 3.25 à première lecture LFG ) sur des épaulements sertis de diamants baguettes ajustés sur oeuvre. Travail italien commandé par un atelier français. Poids des diamants brillantés : Poids des diamants baguettes ajustés : 4 cts environ. Poids brut : 13,3 g ; TDD : 54. CERTIFICAT LFG photo ci-jointe Certificat 1 Masse : 2.91 ct Couleur : H Pureté : VVS2 Certificat 2 Masse : 3,24 ct Couleur : G Pureté : VS1 Emeric Buffetaud - Expert T.0651008672 @ : [email protected]

303