Bague en or gris ornée d'une émeraude de taille émeraude (Colombie) pesant environ 2,50 cts, sur un épaulement de deux diamants carrés taillés à degrés pesant chacun environ 0,15 ct. Travail français, poinçon de l'atelier Bienvenu et Cie. Poids brut : 4,6 ct ; TDD : 52. Emeric Buffetaud - Expert T.0651008672 @ : [email protected]

302