Partie de ménagère en métal argenté, modèle à pans coupés moderniste, comprenant: - 12 couverts à poisson. (Avec deux écrins Guy Degrenne). On y joint quatre petites cuillères chiffrées«T» en métal argenté anglais et un passe thé en métal argenté. Présentoir à condiments circulaire en métal argenté, avec ses cinq réceptacles en verre moulé à la forme. Anses ajourées. Orfèvre: Ercuis. Epoque XXe siècle. Diamètre: 26 cm. On y joint huit couteaux à viande, les manches en acétate, les lames signées Laguiole. Expert : BLAISE Morgan T.06 78 62 87 55

208