Null Lot de 3 gravures en couleurs :

Lot de 3 gravures en couleurs : -gravure d'après Alexandre CHAPONNIER (1753-1805) d'après Louis Léopold BOILLY (1761-1845) , "la comparaison des petits pieds", gravure en couleur, cadre en bois doré, accidents au cadre et roussseurs à la planche, dimensions hors cadre : 45 x 33 cm environ. -gravure d'après Marguerite GERARD (1761-1837) début XIXe "le triomphe de Minette" "peint par Gérard et Fragonard", "se vends à Paris chez Depeuille rue Saint Denis près celle aux Ours", rousseurs, cadre en bois, dimensions hors cadre : 45 x 38 cm environ. -gravure d'après Marguerite GERARD (1761-1837) et Jean-Honoré Fragonard (1732-1806), "le premier pas de l'enfance", "J.H. Fragonard et Mlle Gérard pinx.t et se.", cadre en bois doré, rousseurs au passe-partout, dimensions hors cadre : 42,5 x 45,5 cm.

57