Paolo Buffa
Commode italienne Attr. a Paolo Buffa Hauteur : 96 cm ,Largeur : 154 cm , Profondeur : 57 cm Très élégante commode italienne, attribuée à Paolo Buffa, années 1950. Avec incrustations et bois courbé, boutons en laiton. La marqueterie témoigne de l'habileté de l'artisan de l'époque. Six tiroirs