Collier en or 750 millièmes, composé d'une chute de maillons tubogaz. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec huit de sécurité. Travail probablement suisse, vers 1950. Poids brut: 64.10 g. Long: 38 à 42 cm. Expert Vendôme Expertise Xavier Lafosse
169