Bracelet articulé 2 tons d'or 750 millièmes, composé de maillons godronnés. Il est agrémenté d'un fermoir invisible à cliquet. Travail suisse vers 1940. (petites usures au dos) Expert: Vendome expertise Xavier Lafosse Poids brut: 159.60 g. Long: 19 cm.

168