Montre bracelet de dame en or gris 750 millièmes, boîtier de forme ovale, cadran argenté avec index bâtons peints, lunette habillée de diamants brillantés. Mouvement mécanique. Bracelet rapporté en or 750 millièmes, maillons tressés avec fermoir à cliquet sécurisé. Cadran signé "WOLLES" Travail français pour la montre, suisse pour le mouvement, vers 1960/70. Poids brut: 22.40 g. Dim: 20 x 17 mm. Expert: Vendôme Expertise Xavier Lafosse

163