Attribué à Léon Elchinger (1871-1942) Alsacienne joufflue en faïence émaillée H.26 cm Diam. :15 cm Infime éclat sur le bas de robe Bibliographie: Un modèle approchant reproduit dans "ELCHINGER 1890 - 1960, CERAMISTES" par Sophie-Elisabeth & Rainer Syring et Marc Elchinger, Editions Musées de Sarreguemines, 2016, page 142.
66