GRANDE BIBLIOTHEQUE MURALE MODULABLE formant bureau constituée de quatre montants en alu brossé, trois bandeaux (lumineux) en partie haute, un ensemble d'étagères réglables en hauteur en verre, un caisson à porte vitrée, un caisson avec une porte à battant, un caisson à deux tiroirs à glissière (l'une en état d'usage), ainsi qu'une grande planche en bois noirci servant de bureau (quelques éclats sur certains verres (d'époque). Hauteur totale : 240 cm - Longueur totale : 265 cm (dont partie bureau L : 171 cm - P: 74 cm)

441