Null Shiro KURAMATA (1934-1991) :
"Sing Sing Sing", 1985.
Paire de fauteuils en …

Shiro KURAMATA (1934-1991) : "Sing Sing Sing", 1985. Paire de fauteuils en métal sablé et tube d'acier de couleur grise 89 x 54 x 59 cm. Usures, parties déssoudées au niveau du dossier et de l'assise, présence de rouille, petits manques de peinture, déformation liée aux parties déssoudées. 5 points de fixation déssoudés plus ou moins gravement (la vis ressort sur un point).

399