Jonathan DE PAS (1932-1991) & Donato D'URBINO (1935) & Paolo LOMAZZI (1936) Mobilier de salon modèle Onda comprenant un canapé et trois fauteuils à structure tubulaire en acier noirci et garni de mousse de polyuréthane recouverte d'un cuir Havane. Numérotées. Edition: Zanotta, année 1980. Fauteuil: H: 70 - L: 85 cm. Canapé: H: 70 - L: 135 cm Usures et taches. Bibliographie: - Giuliana Gramigna, Repertorio 1950-2000, Allemandi, Torino, 2003, p. 342 - Giampiero Bosoni et Al., Jonathan De Pas, Donato D'Urbino, Paolo Lomazzi studio di architettura e industrial design, Ricerche Design Editrice, Milano, 2011, p. 156

389