Amedeo MODIGLIANI (1884-1920) d'après : Tête de jeune fille à la frange. Epreuve en bronze à patine brune. Signé et numéroté 21/25. Cachet du fondeur Airaindor. Cachet reproduction conforme à la loi de 1981. H: (bronze) : 43 cm. Base en marbre. Hauteur totale : 73 cm

340