- Tête d'homme. Sculpture en bronze à patine brune sur socle en marbre noir. XXeme siècle. Hauteur (bronze) 5,5 cm - L: 1,2 cm - P: 1,8 cm. Hauteur totale : 12 cm. - Pied en bronze à patine brune. XXeme siècle. H 4,5 cm. Socle en marbre noir. Hauteur totale : 7 cm.

335