Eero SAARINEN (1910-1961) - Éditions Knoll International : Chaise pivotante modèle Tulipe en en fonte d'aluminium laqué blanc. Signée Knoll international sous la base. H: 79 - L: 48 cm. Craquelures en haut du dossier, coussin peut être non d'origine, fermeture éclair accidentée.

305