Henrik THOR-LARSEN (Né en 1932) : Fauteuil oeuf modèle "Ovalia" coque en fibre de verre et revetement tissu noir. Danemark, années 1970. H 160 - L 75 cm. (piétement non d'origine, usures et craquelures à la peinture, tissu déchiré) .
301