Null Louis PAOLOZZI (XXe)

Louis PAOLOZZI (XXe) Bureau, en placage de chêne à plateau rectangulaire ouvrant en partie droite par un caisson à deux tiroirs et en partie gauche par une tablette. Plateau recouvert d'une dalle de verre. Circa 1955 - 1960. Haut. : 74 cm ; Long. : 124 cm ; Prof. : 65 cm (infimes taches et usures sur le plateau) Bibliographie : Mobilier et Décoration, Novembre 1956, n°8, modèle reproduit p. 40.

242