Hans BELLMANN (1911 - 1990): Six chaises modèle GA en multiplis de bois clair à patine miel (possiblement de l'aulne). Edition Horgenglarus vers 1950. 81 x 39 x 46 cm. L'ensemble en bel état malgré quelques petites restaurations d'usage.

241