Null Atelier PRIMAVERA (atelier d'art du Printemps) & LONGWY (émaux d'art)
Paire…

Atelier PRIMAVERA (atelier d'art du Printemps) & LONGWY (émaux d'art) Paire de vases en faïence émaillée en deux teintes de bleu sur piédouche à décor d'une frise de palmes stylisées. Cachet "Longwy" et "Atelier Primavera", sous la base. H : 27 cm, Diam : 20 cm Two blue enamelled earthenware vases by Longwy for Primavera with a decor of a stylized palms frieze. Signed "Longwy" and "Atelier Primavera", under the base. H : 10,63 inch, DL : 7,87 inch

220