André ARBUS (1903-1969) : Paire d'encoignures en placage d'acajou ouvrant en façade par une large porte cintrée agrémentée d'une plaque d'ornementation formant entrée de serrure en bronze doré à motif d'un combat de coqs. Vers 1940. H : 102 cm L : 52 cm P : 47 cm (rayures, usures, un pied manquant, clé absente et meubles fermés à clé).

210