Émile GALLÉ (1846-1904) : Vase double gourde à col ourlé. Epreuve en verre multicouche à décor dégagé à l'acide de fleurs. Signé Cristallerie E. Gallé Nancy modèle et décor déposé , sous la base. H: 24 cm (infime éclat au col)

185