Jacques BLIN (1920-1995) : Rare coupe "grenouille". Epreuve en céramique émaillée bleu, essuyée et patinée. Signé JBlin sous la base. H: 7 - L : 17 - P 14 cm. Petit éclat sur pied antérieur, aile recollée, infime éclat à la bouche.
172