Alain GIREL (1945-2001) Haut vase rouleau en grès chamotté à panse sculptée et soulignée de matière appliquée. Vers 1970-80. Collaboration probable avec Jeanne Grandpierre. H: 57 cm Restauration à une ailette Provenance : Collection D.M Lorant (acquis en salle des ventes le 23 mars 2007 chez Camard)